Дедко бучит - не на худо учит

Дедко бучит - не на худо учит.

4 февраля в Нерицком СДК состоялось выступление народного фолклорно-этнографического коллектива «Нареченька» и детского фольклорного коллектива "Родная окраинка" с программой "Дедко бучит - не на худо учит".

Программа составлена по мотивам традиций быта и уклада сельских жителей. По словам руководителя коллектива Игоря Николаевича, тему брали из разных сел и деревень Усть-Цилемского района. Видимо поэтому простая и знакомая жителям села Нерицы история, рассказанная замечательными артистами местным говорком, сопровождаемая народными песнями и танцами вызывала у зрителей неподдельный интерес, улыбки и комментарии. Каждый номер сопровождался горячими аплодисментами.

Спасибо коллективам  «Нареченька» и "Родная окраинка" за доставленное удовольствие.