Открытие памятного знака в м. Мазалино

Открытие памятного знака в м. Мазалино.

16 сентября в м. Мазалино состоялось открытие памятного знака, посвященного участникам Великой Отечественной Войны.

По заявке районной ветеранской организации, ООО «Лукойл-Коми» были выделены необходимые средства, на которые были закуплены и доставлены до с. Усть-Цильмы памятная плита, на основе композитных материалов и металлическая основа для его установки.

Доставили из Усть-Цильмы до Мазалино и установили конструкцию дети участника ВОВ Дуркина Ивана Никитича – Иван Иванович, Анна Ивановна, Татьяна Ивановна.

Не смотря на дождливую осеннюю погоду на высоком правом берегу р. Печора, возле дома из которого уходили на фронт братья Дуркины, собрались дети, внучка, правнучка и зять Ивана Никитича, чтобы почтить память Мазалинцев защитников Родины. И пусть далеко не все из большого рода Дуркиных и других уроженцев Мазалино смогли поучаствовать в церемонии открытия памятного знака, но теперь в любое удобное время каждый может приехать в м. Мазалино и отдать долг памяти героям Великой Отечественной Войны.