Начала работать паромная переправа на с. Нерица

Автор: Администрация

29 июня начала действовать паромная переправа через р. Печора по направлению на с. Нерица.

В первый день работы коллектив катера «Полет» переправил грузовой автомобиль со свежими продуктами для магазина «Анна», а также пассажиров, у кого возникла необходимость побывать в райцентре либо добраться до родного села.

Поскольку участок автодороги Усть-Цильма – Нерица, пролегающий по пойме р. Печора, еще недостаточно просох после паводка, пассажиров доставляли до верхнего причала, расположенного напротив д. Гарево. Благодаря усилиям руководства района и ООО «Цильмадорстрой» переправа в течение навигации будет работать два раза в неделю, что снимает многолетнюю проблему с безопасным перевозом людей через р. Печора и доставкой необходимых грузов до с. Нерица.